Мастер-класс "Мыло в цветах российского флага сделали на Сахалине"
Издание
"Гудок"Дата публикации
01.11. 2025Мыло в цветах российского флага сделали на Сахалине
В Доме культуры железнодорожников (ДКЖ) Южно-Сахалинска 30 октября прошёл мастер-класс «Три ярких оттенка дружбы» по созданию мыла ручной работы.
– Наше тёплое и душевное мероприятие было приурочено ко Дню народного единства: для нас это особенное событие, которое мы отметили творчески, – говорит и. о. директора ДКЖ Наталья Пашкина.
Мамы с детьми создали мыло в цветах российского флага – белом, синем и красном. Это оказалось одновременно символично и увлекательно. Участники впервые взяли в руки непривычные для себя материалы, а ушли уже с готовым изделием.
– Меня давно привлекал процесс мыловарения, но казалось, что это сложно и долго. Но на мастер-классе я поняла, что всё намного проще и интереснее, чем мне казалось. Большое спасибо за такое светлое действо! – поделилась впечатлениями участница мастер-класса.
Организаторы из Центра молодёжных инициатив создали атмосферу творчества и праздника: все чувствовали себя частью коллектива увлечённых единомышленников.
– Это событие сплотило нас и подарило яркие эмоции. Участники были в восторге – радость и улыбки детей, гордые лица родителей. Всё прошло на ура! Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией! – рассказала Наталья Пашкина.
– Спасибо огромное за интересный урок! Теперь у меня есть мечта собрать целую коллекцию мыла собственного производства! – поделился эмоциями и намерениями юный участник из семьи Пастуховых.
Мамы с детьми создали мыло в цветах российского флага – белом, синем и красном. Это оказалось одновременно символично и увлекательно. Участники впервые взяли в руки непривычные для себя материалы, а ушли уже с готовым изделием.
– Меня давно привлекал процесс мыловарения, но казалось, что это сложно и долго. Но на мастер-классе я поняла, что всё намного проще и интереснее, чем мне казалось. Большое спасибо за такое светлое действо! – поделилась впечатлениями участница мастер-класса.
Организаторы из Центра молодёжных инициатив создали атмосферу творчества и праздника: все чувствовали себя частью коллектива увлечённых единомышленников.
– Это событие сплотило нас и подарило яркие эмоции. Участники были в восторге – радость и улыбки детей, гордые лица родителей. Всё прошло на ура! Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией! – рассказала Наталья Пашкина.
– Спасибо огромное за интересный урок! Теперь у меня есть мечта собрать целую коллекцию мыла собственного производства! – поделился эмоциями и намерениями юный участник из семьи Пастуховых.
Эльвира Суздальцева