"Марафон безопасности"
🚆 В Южно-Сахалинске прошёл «Марафон безопасности»: школьники проверили знания о правилах на железной дороге
С середины апреля в Южно-Сахалинске проходил пилотный этап масштабного проекта «Марафон безопасности». Ученики школ № 16 и 22, а также Восточной гимназии изучили, как правильно вести себя на железной дороге: безопасно переходить пути, распознавать опасности перрона и действовать при обнаружении подозрительных предметов.
В рамках проекта ребята встретились с сотрудниками РЖД, которые рассказали о своей работе и особенностях профессии. Кульминацией стала интеллектуальная игра «Квиз безопасности».
За звание лучших знатоков боролись команды школьников по 10 человек. Игра состояла из пяти раундов по пять вопросов.
На всех этапах ребят поддерживали самые главные знатоки безопасности в Сахалинской области Сеня и кот Васька - герои партнерской программы "Безопасность - это важно!" компании "Сахалинская Энергия".
По итогам напряжённой борьбы призовые места распределились так:
1 место — команда «67» (Восточная гимназия).
2 место — команда «Локомотив» (СОШ №22).
3 место — команда «Регион 65» (СОШ №16).
Победители и призёры получили кубки в виде Железного Макса — символа безопасности на железной дороге.
Южно-Сахалинск успешно завершил свой этап, передав эстафету проведения «Квиза безопасности» Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, Владивостоку и Уссурийску.